Новостной портал "Город Екатеринбург"
20 января, Екатеринбург -14,8°
Курс ЦБ 77,76 90,16

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Силовики рассказали о тактике действий на акции в поддержку Навального в Екатеринбурге

Один из силовиков анонимно рассказал изданию e1.ru о тактике действий во время незаконной акции в поддержку Навального. Практически вся полиция Екатеринбурга присутствовала 31 января на этом шествии. Источник подтвердил, что правоохранители действительно фиксируют митинг на видео: после чего смотрят и ищут провокаторов и активистов. В основном была задача разделить поток митингующих. По соцсетям смотрели, куда пойдет шествие, и наперед перекрывали точки сбора.

Главная картинка новости: Силовики рассказали о тактике действий на акции в поддержку Навального в Екатеринбурге
Источник фото: Неизвестно
Цель была рассеять колонну и не дать собраться в большую толпу, не позволить перекрыть улицу и создать помехи движению. Надо было дезориентировать протестующих и заставить их рассредоточиться. Для этого перекрывали перекрестки, площади, отключали светофоры. По большей части план сработал, рассказал инсайдер.

А вот когда люди все-таки начали собираться в один поток, толпу начали вытеснять на лед. На этот раз для большей безопасности на льду никого не задерживали.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров