Синоптики предсказали плохую погоду в Екатеринбурге и области на последнюю неделю июня

Синоптики предсказали плохую погоду в Екатеринбурге и области на последнюю неделю июня

В Уралгидрометрцентре рассказали о погоде на новую неделю июня. Судя по прогнозам, в регион пришло стандартное холодное и дождливое лето.

По данным уральских синоптиков, в понедельник, 22 июня, в регионе обещают облачно с прояснениями, ночью и днем в большинстве районов возможны дожди. Температура воздуха ночью составит +4…+9 (при прояснении до 0), днем потеплеет до +13 +18. Ветер северо-западный 4-9, с порывами до 14 метров в секунду.

Во вторник, 23 июня, будет облачно с прояснениями и небольшие дожди. Ночью +4 +9, днем +15 +20. Ветер западный 4-9, с порывами до 14 метров в секунду.

К середине недели в регионе сохранятся облачная погода с прояснениями и дожди. Температура воздуха будет +7 +12 градусов (на крайнем севере до +3), днем же потеплеет до +15 +20. Ветер северо-западный, днем с переходом на северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.

С четверга по воскресенье также сохранится дневная температура в районе +13+15, по ночам до +7. Переменная облачность, временами дожди. Теплее будет только с приходом июля.

  • В МЧС также предупредили, что 22-23 июня в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. И запрещено разведение костров.
  • В Екатеринбурге с 22 по 24 июня синоптики обещают ночи без осадков, а днем небольшие дожди. По ночам температура воздуха будет держаться в районе +6 +10, днем должно быть теплее: +18 +20. Ветер будет северо-западный, 4-9 метров в секунду, с порывами до 12.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!