Сотрудница ДПС, пойманная на пьяной езде, скрывалась от наказания на больничном - 8 сентября 2015 года

В Екатеринбурге уволена сотрудница ДПС Надежда Евстюхина, ранее задержанная жителем Екатеринбурга во время езды  в нетрезвом виде. Она пыталась избежать наказания, однако хитрость не удалась.

Пьяная езда капитана ДПС

Женщину 21 августа остановил неравнодушный горожанин Николай Ислентьев. Он обратил внимание на автомобиль, странно перемещающийся по дороге. Водитель - капитан Надежда Евстюхина - находилась в нетрезвом состоянии, и даже пыталась угрожать Николаю. Женщину по решению руководства уволили из органов, а также оштрафовали.

Как наказали Надежду Евстюхину

Тем не менее женщина еще какое-то время пыталась спасти свою должность. Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД Свердловской области Виктора Бердникова. Евстюхина пошла на хитрость и оказалась на больничном, с которого уволить работника по закону невозможно. Для осуществления увольнения сотрудникам ГУ МВД области пришлось привлечь врачей, которым объяснили, что дама специально отсиживается на больничном. Вскоре женщину выписали и уволили.

  • 21 августа Ford Focus Надежды Евстюхиной задержал Николай Ислентьев на улице Бардина, возле торгового центра "Кит".
  • Сотрудники правоохранительных органов неоднократно выражали благодарность проявившему гражданскую позицию Исленьтеву.  
  • Надежда Евстюхина подала заявление на своего обидчика, обвинив его в побоях.