Стал известен результат повторной экспертизы, проведенной виновнику смертельного ДТП на Малышева

Новая проверка анализов водителя Владимира Васильева, устроившего 4 августа аварию со смертельным исходом в Екатеринбурге на Малышева, подтвердила, что молодой человек был трезв. На этот раз процедуру проводили в Челябинске.

— Эксперты заключили, что в крови на момент аварии не было следов наркотиков и алкоголя, — передают слова мачехи погибшего пассажира такси Е1.RU.
  • Напомним, страшное ДТП произошло рано утром 4 августа. KIA, за рулем которой был Васильев вместе со своим приятелем, на огромной скорости врезалась в стоявшие на светофоре автомобили на Малышева-Московской. Сильный удар смял машину Uber. Водитель и пассажир погибли на месте. Еще один человек из другого автомобиля пострадал. Также травмы получили и виновники аварии.
  • Несколько перекрестков до этого машина промчалась на красный свет, судя по записям видеокамер. На видео заметно, как неадекватно ведут себя парни. Кстати, они ехали после вечеринки в ночном клубе. Машина не принадлежала никому из них.
  • После допроса, 13 августа, Васильева под конвоем отправили в изолятор временного содержания. По данным экспертизы, в крови водителя на момент ДТП не нашли алкоголя или наркотиков.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!