Строительство развязки ЕКАД с федеральной трассой М-5 "Урал" начнут в 2020 году

Строительство развязки ЕКАД с федеральной трассой М-5 "Урал" начнут в 2020 году

Начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Вячеслав Данилов рассказал, что строительство развязки ЕКАД с федеральной трассой М-5 "Урал" начнут в этом году. Завершить работы планируют к концу 2022 года.

Изначально строительство дороги должны были завершить к 2024 году. Однако сейчас у нас есть все необходимые ресурсы, чтобы выполнить работы раньше назначенного срока. Третий пусковой комплекс вошел в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", и это позволяет нам рассчитывать на поступление дополнительных федеральных средств, – передает слова Данилова "КП-Екатеринбург".

На трассе ведут подготовку для работ по укладке дороги в следующем году. Там работают сразу три подрядчика на нескольких участках. Возводимый отрезок станет шестиполосным. Для увеличения срока службы там положат слой плотного асфальтобетона с добавлением резиновой крошки. Также на участке поставят шумозащитные экраны и бетонные ограждения.

  • Ранее сообщалось, что на трассе М-5 "Урал" до завершения капитального ремонта по пятницам и воскресеньям, а также в праздничные и предпраздничные дни, изменят схему движения транспорта.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!