Студенты УрФУ начнут учиться очно с 1 сентября

Студенты УрФУ начнут учиться очно с 1 сентября

Уральский федеральный университет готов начать учебный год 1 сентября 2020 года в смешанном формате. Практические занятия планируется проводить в вузе, а потоковые лекции перенесут в дистанционный формат, сообщили в пресс-службе вуза в пятницу.

– Пока мы планируем организовать нормальный учебный процесс в начале сентября с соблюдением всех санитарных норм безопасности. Возможно, первые несколько месяцев будет использован смешанный режим, – прокомментировал ректор вуза Виктор Кокшаров.

При этом ректор главного вуза Урала подчеркнул, что решение пока неокончательное и будет обсуждаться ближе к сентябрю исходя из эпидемиологической ситуации в регионе.

  • По правилам, установленным Минобрнауки, в новом учебном году студенты и преподаватели вузы будут обязаны в помещении носить маски. Обеспечить их ими должны будут университеты. Посещать занятия без масок смогут только студенты и преподаватели, у которых есть антитела к вирусу, что должно быть подтверждено справкой. Также не пользоваться масками могут преподаватели во время лекций.
  • УрФУ, отмечающий в 2020 году столетие, является крупнейшим вузом в Уральском федеральном округе. Здесь обучаются 35 тысяч студентов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!