«Субботник против рака»: в Екатеринбурге горожан ежемесячно будут бесплатно обследовать на онкологию - 23 июля 2015

«Субботник против рака»: в Екатеринбурге горожан ежемесячно будут бесплатно обследовать на онкологию - 23 июля 2015

Начиная с 25 июля в городских поликлиниках стартует «Субботник против рака»: каждую последнюю субботу месяца с 9.00 до 15.00 жители Екатеринбурга смогут пройти обследование на наличие онкологических заболеваний, сообщила пресс-служба городской мэрии. 

Бесплатное обследование на онкологию в Екатеринбурге

Акция по выявлению и профилактике онкологических заболеваний в ряде муниципальных клиник станет постоянной. Суббота выбрана для того, чтобы работающие горожане могли, не отпрашиваясь с работы, в свое свободное время посетить врача и пройти осмотр.

В рамках этого проекта будут работать несколько специалистов: хирург, терапевт, гинеколог и дерматолог – они проведут для пациентов маммографию, флюорографию, дерматоскопию, ультразвуковое исследование органов малого таза и цитологическое исследование. При обнаружении заболевания пациент будет направлен на дальнейшее лечение.

Екатеринбуржцы смогут пройти обследование бесплатно и независимо от прописки, в любой из тринадцати поликлиник: список. При себе необходимо иметь паспорт и полис

Организатор проекта - управление здравоохранения Горадминистрации.

Профилактика онкологических заболеваний

Известно, что в целях профилактики каждый человек должен с определенной периодичностью должен проверяться на наличие онкологических заболеваний. Как утверждают врачи, эта заболевание вполне излечимо, если обнаружено на ранних стадиях.

Как рассказал главный хирург Екатеринбурга Алексей Столин, цель нового проекта — «раннее выявление злокачественных новообразований у жителей Екатеринбурга и направление на дальнейшее лечение заболевания».

Ранее НАША писала, что актер Андрей Гайдулян госпитализирован в московский онкологический центр, а также что от онкологии скончался бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев.