Новостной портал "Город Екатеринбург"
15 апреля, Екатеринбург 1,8°
Курс ЦБ 75,85 89,26

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Суд обязал Нижегородскую епархию РПЦ «рассчитаться» со строительной компанией молитвами

В Нижегородской области арбитражный суд вынес небывалое решение: Нижегородская епархия РПЦ должна «рассчитаться» со строительной компанией ООО «Эра», читая молитвы за здравие генерального директора и менеджера по продажам, сообщает Forbes. Деньги епархия все-таки заплатит, но только 200 тысяч рублей из задолженных 508 тысяч рублей.

Суд обязал Нижегородскую епархию РПЦ «рассчитаться» со строительной компанией молитвами
Источник фото: Неизвестно

Судебный иск в отношении Нижегородской епархии РПЦ компания ООО «Эра» подала 15 октября прошлого года. Коммерческая организация требовала взыскать с епархии долг в размере 508 тысяч рублей за проделанные работы. «Эра» разрабатывала для нее проектную документацию на «техническое перевооружение системы теплоснабжения» и установку блочно-модульной котельной.

Но до судебных разбирательств дело так и не дошло. Нижегородская епархия РПЦ и ООО «Эра» самостоятельно пришли к тому соглашению, который устроил обе стороны. Арбитраж лишь утвердил это решение.

  • Головной офис ООО «Эра» расположен в Нижнем Новгороде. В числе ее заказчиков такие компании как РЖД, Управление ФСБ и «Олимпстрой». Компания строила чашу Олимпийского огня в Сочи.

Новости партнеров