Свердловские полицейские спасли из горящего дома в Первоуральске мать с пятилетней дочкой и пожилую женщину

Сотрудники свердловского гарнизона полиции вместе со спасателями помогли выбраться из горящего дома в Первоуральске четырем пострадавшим. Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, среди спасенных был и ребенок.
– В дежурную часть территориального ОВД поступил сигнал от ППСП, что в микрорайоне Динас загорелся деревянный многоквартирный дом на Трактовой, 10. Информацию передали пожарным, а на место ЧП выехали два экипажа ГИБДД для регулирования движения и обеспечения проезда спецтранспорта, – уточнил Горелых.
До прибытия пожарных полицейские перекрыли своим служебным автомобилем подъездные пути к горящему дому. Ситуация обострилась, потому что на проезжую часть упал провод линии электропередачи.
– К сотрудникам ГИБДД подбежала женщина и сообщила о том, что внутри полыхающего здания осталась ее пожилая больная мать, которая сама выбраться не может, – рассказал Горелых. – Двое полицейских решили попасть в охваченный пламенем дом, чтобы взломать двери и спасти пенсионерку.
Местные жители также рассказали представителям МВД, что внутри еще остались молодая женщина с пятилетней дочкой Аней. В итоге полицейские вместе с подоспевшими коллегами из МЧС с риском для собственной жизни сумели вынести из огня уже надышавшихся угарным дымом мать с ребенком и передали их медикам.
Еще один 60-летний пострадавший самостоятельно выбрался через окна, но сил уйти на безопасное расстояние у него уже не осталось. К счастью, его вовремя заметил наряд ППС. Силовики помогли ему подняться и передали второй бригаде врачей.
Убедившись, что в доме больше никого не осталось, полицейские покинули горящие помещения. Благодаря смелым и решительным действиям капитана полиции Руслана Атнеева, старшего сержанта полиции Евгения Рябкова и старшины полиции Юрия Кириллова в этот раз обошлось без трагических последствий. Двое пострадавших в пожаре с ожогами и отравлениями угарным газом были госпитализированы в городскую больницу № 1. Сейчас их жизням уже ничего не угрожает. 
  • Руководство отдела МВД России по городу Первоуральску решает вопрос о поощрении отличившихся сотрудников полиции.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!