Свердловский судья из Асбеста Максим Виноградов получил взятку в шесть миллионов рублей и сбежал из России

Бывшего судью Асбестовского городского суда Максима Виноградова объявили в розыск – мужчина получил крупную взятку и сбежал с семьей за границу, сообщили в федеральном управлении Следственного комитета сегодня, 26 января. 
Виноградову заочно предъявили обвинении в вымогательстве и получении взятки. По версии следствия, местный предприниматель Виктор Зубов в сговоре с Виноградовым и его помощником Константином Захаровым вымогал у нотариуса шесть миллионов рублей.
Нотариус была фигурантом уголовного дела, которое рассматривал Виноградов. Подсудимой вменяли 18 эпизодов мошенничества с недвижимостью жителей Асбеста. За шесть миллионов рублей Виноградов и его подельники обещали обвиняемой вынести оправдательный приговор.
Зубова задержали в июне 2016 года во время получения взятки, затем задержали Захарова, который в тот же день под контролем полиции передал деньги Виноградову. 
  • Уголовное дело в отношении последнего возбудили в ноябре 2016 года, и, пока шла процедура получения разрешения от коллегии судей на возбуждение уголовного дела, Виноградов скрылся – сбежал с семьей за границу. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!