"Свыше 50 тысяч рублей": Александр Высокинский – о средней зарплате в Екатеринбурге

"Свыше 50 тысяч рублей": Александр Высокинский – о средней зарплате в Екатеринбурге

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский озвучил средний уровень зарплаты по городу. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов года работы в должности главы администрации.

Средняя заработная плата по крупным и средним предприятиям на январь-июнь 2019 года 53 264 рубля, отметил Высокинский. – К декабрю ожидается рост до 54 тысяч.

Также он подчеркнул, что в городе наблюдается один из самых низких показателей по безработице – 0,51%. При этом, критический уровень располагается на отметке в 15%.

– Но это показывает, что количество вакансий на рынке труда превышает текущее предложение, – заметил мэр. – Нужно будет проанализировать эту информацию для того, чтобы не наступил кадровый голод.

Кроме того, городской глава высказался по ситуации с общественным транспортом.

– Число автобусов выросло с 200 до 350. До конца года ожидается прибавление еще в 50 штук. Это позволит увеличить выручку гортранса. Таким образом, вырастет зарплата сотрудников.

В следующем году, по словам Высокинского, ожидается обновление подвижного состава и строительство новых железнодорожных путей.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!