Тренд и консолидация на рынке Форекс

Чтобы начать работать и зарабатывать на рынке Форекс начинающий трейдер должен тщательно изучить основы функционирования финансового рынка. Только знания помогают трейдерам получать прибыль от совершенных сделок.

<Финансовый рынок прибывает в постоянном движении. Однако изменения котировок происходят не хаотично, как может показаться, а подчиняясь определенным законам. Отслеживать эти изменения, трейдерам помогают различные инструменты, самым популярным из которых являются графики.

Чтобы понять в какую сторону необходимо открывать позицию, трейдеры составляют прогнозы. Для долгосрочных сделок применяется фундаментальный анализ, а для сделок на краткосрок используется технический анализ.

Трендовое движение

Тренд характеризуется сильной волатильностью рынка. В этот период рынок наиболее подвижен и все трейдеры активны. В зависимости от силы трендового движения и своевременного входа в сделку трейдер за короткий промежуток времени имеет возможность заработать большую сумму денег.

Волатильность рынка начинается тогда, когда в свет выходят важные мировые новости. Например, одна гривна к рублю долгое время имела один показатель, но если бы вышли новости по безработице в Украине, то рыночные котировки за секунды &laquo;пролетели&raquo; бы сотни или даже тысячи пунктов.

Это самое лучшее время для трейдеров, чтобы начать зарабатывать. Так как сильные импульсы и верные прогнозы позволяют получать повышенную доходность от совершенных сделок. Но это применимо лишь к опытным участникам рынка Форекс, знающим правила мани менеджмента и психологии торгов.

Зона консолидации

Если рынок находится в зоне консолидации, то это означает, что крупные трейдеры занимаются перераспределением капиталов. Рынок в это время спокойный, торговля идет в вялом темпе в определенном диапазоне, так как трейдеры пока не понимают, в какую сторону продолжится его движение. Прогнозировать и открывать краткосрочные сделки в это время можно, но стоит понимать, что доходность от них если и будет, то минимальная.

Чтобы зарабатывать на Форекс трейдер должен понимать, в каком состоянии рынок находится в данное время, уметь делать прогнозы изменения котировок, видеть цели крупных игроков и следовать в одном потоке с ними &ndash; открывать позиции в ту же сторону, куда выставлены их ордера.