У Кольцово вооруженные грабители отняли у мужчины 30 миллионов рублей

В ночь на 22 ноября на площади перед аэропортом Кольцово трое вооруженных преступников напали на 22-летнего молодого человека. Они отняли у пострадавшего 30 миллионов рублей и уехали на машине.

Позже машину нашли у остановки "Тубдиспансер", она полностью сгорела. Молодого человека увезли в больницу, однако помощь медиков, по предварительной информации, ему не потребовалась. На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа полиции. В городе вводился план "Перехват". Как выяснилось, грабители использовали травматическое, а не огнестрельное оружие.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал ситуацию НАШЕЙ.

Можно предположить, обнаруженная сожженная машина наверняка будет значиться похищенной. В ближайшее время представители МВД примут обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по статье "Разбой". Раскрытие преступления взято на контроль руководством УМВД по городу Екатеринбургу, – рассказал Горелых.
  • Ранее сообщалось, что в центре Екатеринбурга на молодого человека напали с ножом. Его увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!