"У нас больше не просили": в мэрии рассказали, почему было так мало туалетов и мусорок в "Уральскую ночь музыки"

"У нас больше не просили": в мэрии рассказали, почему было так мало туалетов и мусорок в "Уральскую ночь музыки"

Зрители в "Уральскую ночь музыки", которая прошла в выходные в Екатеринбурге, жаловались не только на звук и отмену концертов, но и на недостаточное количество туалетов и мусорных баков. Как рассказали очевидцы, приходилось стоять по часу в биокабинки на Плотинке и у Театра драмы.

В пресс-службе администрации по запросу НАШЕЙ уточнили, что 20 биотуалетов и 20 контейнеров было установлены на 4 площадках, включая площадь 1905 года, площадь советской армии и на Октябрьской.

– Обычно на крупные общегородские мероприятия их предоставляют гораздо больше. Но организаторы фестиваля столько и запросили, объяснив, что уже договорились с кафе, работающими рядом с площадками, чтобы там людей с улицы пускали в туалеты, – прокомментировали в мэрии.

Там уточнили, что контейнеры и баки предоставляли бесплатно. В мэрии подчеркнули, что уборка города началась сразу после окончания мероприятия. К 8 утра, частично к 9, все было убрано. Информации о том, что мусор оставался на улицах, в мэрии нет. Все, что осталось во дворах – это входит в полномочия УК.

На жалобы о количестве пьяных в администрации города подчеркнули, что в этот день действовали ограничения продажи спиртного – с 16.00 до 23.00 (позже вступал в силу федеральный закон).

– Мы ограничивали весь центр, но, по нашим данным, не все торговые точки придерживались запрета, также реализация продолжалась и в кафе, ресторанах, – отметили в пресс-службе мэрии.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.