"У вас очень сексуальный город – даже плитка стоит": комик Семен Слепаков пошутил о Екатеринбурге

"У вас очень сексуальный город – даже плитка стоит": комик Семен Слепаков пошутил о Екатеринбурге

В Екатеринбурге во Дворце молодежи выступил экс-кавээнщик, бард и стендап-комик Семен Слепаков. Он много шутил, общался с залом, исполнил всеми любимые песни: "Встала баба на весы", "Победная", "Насосала", а также кое-что из нового. Публикуем некоторые ответы Слепакова, которые повеселили зал.

– Не был у вас лет 7, город очень меняется и хорошеет. Вообще ваш город в тройке моих любимых, столько известных людей отсюда, те же "Уральские пельмени", Сергей Светлаков. Вот Москва при Собянине хорошеет, и Екатеринбург растет при Собянине, молодцы! И все у вас активно строится. Кроме храмов, конечно. С ними как-то сложнее!

Он также отметил, что проехал по центру и оценил ремонт на Ленина.

– Я ехал по улице Ленина и хочу сказать, что город у вас очень сексуальный. У вас даже плитка не лежит, а стоит! (ремонт тротуаров должны закончить к концу ноября. – Прим.ред.). Видимо, мэру стыдно стало за растраты и задержки, вот и не положил.

Порадовался он и Дворцу молодежи.

– Рад тут выступать, для молодежи же. И хорошо быть на сцене, где стояли Петросян, "Энигма", "Синяя птица" и другие молодежные команды!

Спел Семен песню про российских футбол, рассказав, что написал ее перед ЧМ-2018. Но она быстро стала неактуальной, потому что команда стала играть отлично.

– Но мы знаем наших ребят, думаю, она еще пригодится! (зал посмеялся).

В перерывах между песнями Слепаков отвечал на вопросы зрителей.

– Почему решили стать комиком?

– Потому что когда меня вынесли, отец увидел и поразился. Был маленький младенец и огромные уши. И вот чтобы не смеялись над моей внешностью, я сам стал смешить другим. А если серьезно, переводчиком бы стал, даже за рубежом работал. Но позвали играть в КВН. С удовольствием все бросил и стал играть. Да и сейчас ничего больше не умею.

– Ваша гитара сильно гитара слепит.

– Да я знаю, купил уже другую, но еще не освоил. Ну потерпите, деньги за билеты вам никто не вернет.

– У вас концерты только для 18+?

– Ну я пою на разные темы, бывают и слова неприличные, так что да. Но бывают и дети на концерте. Вижу как-то, как мальчик с мамой сидит на первом ряду и стремительно взрослеет. Я говорю ей: Женщина, зачем вы ребенка привели? А она мне – Это он меня сам привел!

– Как вам удалось снять сериал "Домашний арест"?

– Как обычно их снимают. А что в нем страшного? Нормальный сериал про коррупцию, что ее бояться. Нет такой страшной ситуации у нас в стране. Нет, она страшная, но то, что нельзя над этим смеяться, это ерунда. Вы же сами видите. Вышли в своем городе, возмутились строительством храма. Ну и к вам прислушались. Надо просто выражать свои мысли. Нас не хотят слушать, но надо достучаться.

– Если бы встретили Владимира Владимировича, что бы ему сказали?

– Смутить меня решили, даже не знаю... На самом деле мне нечего ему сказать.

– Сколько вы зарабатываете?

– Сколько-сколько… Да иди в жопу. Может, это и на твой первый вопрос ответ!

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!