Убитым на Уралмаше мужчиной оказался экс-глава киргизской диаспоры в Екатеринбурге

Убитым на Уралмаше мужчиной оказался экс-глава киргизской диаспоры в Екатеринбурге

Стала известна личность мужчины, которого вчера застрелили в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Им оказался Камчыбек Каримов – бывший глава городской диаспоры кыргызстанцев, сообщает "КП-Екатеринбург".

Убийство произошло во вторник, 2 июля, между 15.30 и 16.00. Сначала произошла драка, потом последовали выстрелы в живот и ногу, рассказали очевидцы. В Следственном комитете пока не комментируют происшествие.

Известно, что у Каримова был свой бизнес на "Таганском ряде". В интервью официальному порталу Свердловской области он рассказывал, что выбрал Свердловскую область по зову сердца. После окончания колледжа в Кыргызстане он в 1983 году поступил в Свердловский инженерно-педагогический институт на машиностроительный факультет, хотя до этого в России даже не был.

– После 1 курса меня призвали в армию. Но, отслужив, я вернулся и продолжил образование. А потом, в 1991 году, вернулся в Киргизию. К этому времени Свердловская область стала для меня уже родным местом. Здесь остались друзья, одногруппники, многие сослуживцы жили в муниципалитетах региона. И в это сложное время – начало 90х – мы поддерживали друг друга, как могли. А потом они сказали: "Приезжай". К этому времени в Киргизии я уже успел жениться, появились дети. Но взял семью и приехал в Екатеринбург. Мои дети – а их у меня трое – росли и учились уже здесь, – рассказывал он.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.