Убийство в Екатеринбурге: на Химмаше в доме на улице Инженерной 22-летний молодой парень зарезал 33-летнего мужчину - фото и видео 6 сентября 2015 года

Убийство в Екатеринбурге: на Химмаше в доме на улице Инженерной 22-летний молодой парень зарезал 33-летнего мужчину - фото и видео 6 сентября 2015 года

В Екатеринбурге шестого сентября на улице Инженерной 22-летний молодой человек зарезал 33-летнего мужчину. Полицию душегуб дождался во дворе и даже не пытался скрыться.

На Химмаше очередная ссора закончилась убийством

Конфликт в семье Фроловых назревал уже очень давно. Вчерашний инцидент стал лишь его кульминацией.

В трехкомнатной квартире проживали 43-летняя Лариса Фролова, ее 33-летний супруг Андрей.

Две дочери: девятилетняя Катя и 21-летняя Дарья, причем Андрей являлся их отчимом. Кроме того, здесь же жил и гражданский муж Даши, тоже Андрей, и два их маленьких сына: одному - один год, второму – всего несколько месяцев.

Женщины сидели с детьми, а мужчины работали.

- Ларисин муж трудился на железобетонном заводе, руки у него были золотые, - говорит соседка Евгения Прокофьевна. – А Дашин супруг работал грузчиком в магазине.

Жилплощадь досталась Ларисе от родителей. О большой семье все соседи отзываются положительно.

- Парни оба очень хорошие были, воспитанные, вежливые, всегда здоровались, помогали, если их просили, - продолжает женщина. – Только ругались между собой часто, а как подопьют, даже до драк доходило.

Весной один из таких скандалов привел к тому, что Дашин супруг разгромил своему тестю автомобиль «Киа Спектра».

- Он разбил стекла, фары, потом залез на крышу и стал кричать: Фрол, выходи, - вспоминает житель дома Александр. – Конечно, пьяненький он был тогда.
Друзья задержанного: Андрея дома доводили теща с тестем

Тем не менее мужчины вынуждены были как-то уживаться. Небольшая зарплата и содержание двух маленьких детей не позволяли Андрею с Дашей снимать квартиру. Помощи молодой семье ждать было неоткуда – Андрей родом из Нижнего Тагила, воспитывался в детдоме.

В 16 лет парень получил судимость за драку, однако на «кривую» дорожку не встал и пытался устроить свою жизнь. Уже два года работал в магазине «Бисквитный двор». Здесь тоже никто не может сказать о нем ничего плохого. Зато могут сказать о Фроловых.

- Его постоянно доводили дома, - делится близкий друг задержанного. – Он мне рассказывал, что Дашина мать хотела жить отдельно от них, якобы ее не устраивало их присутствие в ее квартире.

К слову, сама Даша вместе с детьми после случившегося живет у друзей мужа, а не дома.

- После ссор Андрея часто выгоняли из квартиры, он не раз ночевал в подъезде, - подтверждают соседи. – Жалко его было, цеплялись к парню по любому поводу, хотя он не конфликтный был.

Лариса же от каких-либо комментариев отказалась. Женщина пока находится в неадекватном состоянии.

- Он пообещал, что после отсидки и меня на тот свет отправит, - заявила Фролова.
После убийства Андрей не пытался скрыться

Так или иначе, но назревавший несколько лет гнев Андрея в один миг вырвался наружу. И, казалось бы, обычная рядовая ссора вылилась в кровавое убийство. Парень схватился за нож и несколько раз ударил Фролова.

- Когда все это произошло, Андрей со словами «вы меня сами довели» вышел на улицу, - продолжает соседка. – Я ему еще сказала: «Андрюша, что же ты наделал».

Парень позвонил Даше с Ларисой, их в этот момент не было дома, и сообщил о случившемся. Потом на лавочке возле дома он просидел до приезда полиции, которую вызвали соседи.

- Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Екатеринбурга, который подозревается в убийстве, - сообщили в областном СУ СКР. – На время следствия он будет заключен под стражу.

Сейчас в некогда шумной квартире находится только одна Лариса. Женщина очень подавлена и глушит горе алкоголем. Так мать с дочерью в один миг лишились обоих кормильцев.

  • Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
  • 19 апреля в кафе на Химмаше зарезали 26-летнего Эмиля Гусейнова. Убийцей оказался 19-летний боец смешанных единоборств.