Умерли еще шестеро: в Свердловской области растет количество погибших от коронавируса

В Свердловской области за последние сутки зарегистрировано шесть случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев на 2 июля с момента пандемии составило 107.

Также за последние сутки зарегистрировано еще 224 случая заражения коронавирусом в Свердловской области. В Екатеринбурге диагноз подтвердился у 92 жителей.

Остальные заболевшие зафиксированы в Арамиле, Артемовском, Ачите, Белоярском, Березовском, Бисерти, Кушве, Верхнем Тагиле, Нижнем Тагиле, Верхней Туре, Верхотурье, Дегтярске, ЗАТО Свободный, Краснотурьинске, Красноуфимске, Нижней Салде, Первоуральске, Ревде, Горноуральское, Камышлове, Кировграде, Верхней Синячихе, Невьянске, Нижних Сергах, Пышме, Реже, Серове, Сосьве и Туринске. Всего в регионе 13272 заболевших.

– Состояние 148 госпитализированных оценивается как тяжелое, 116 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 56 – на аппаратах ИВЛ, – сообщили в Роспотребнадзоре. – Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 695. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
  • За сутки выздоровели и были выписаны 123 человека. Всего уральские врачи вылечили 7737 пациентов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!