"Унизительная поездка": в Екатеринбурге разгорелся скандал с водителем такси Uber

"Унизительная поездка": в Екатеринбурге разгорелся скандал с водителем такси Uber

Таксист Uber оскорбил своего пассажира Александра, страдающего синдромом ДЦП. Теперь прокуратура Свердловской области начнет проверку по этому делу, рассказали в организации "Гражданский патруль".

Житель Екатеринбурга с заболеваниями центральной нервной системы 15 сентября вызвал такси. К нему приехал плохо разговаривающий по-русски водитель Зиехитдин Джамолтдин Угли. Александр записал разговор и выложил его в Интернет. Таксист нецензурно выражался и угрожал парню расправой. После этого компания вернула молодому человеку деньги за поездку, но не стала увольнять водителя.

Мы просим провести прокурорскую проверку в отношении местного партнера Uber — ИП Тюменцева, водитель которого поставил под угрозу жизнь и здоровье пассажира, — комментирует ситуацию глава местного отделения общественной организации защиты прав потребителей "Гражданский патруль" Роман Тихонов. — Мы настаиваем на проверке наличия у водителей официального трудоустройства, водительского удостоверения с необходимым трехлетним стажем, а также законность пребывания наемных рабочих в России.

Кроме того, Тихонов отметил, что настаивает на том, чтобы в такси появились видеорегистраторы, которые бы смогли сделать поездку более безопасной.

Напомним, ранее в Екатеринбурге задержали банду, нападающую на водителей такси. Все они были студентами техникумов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!