Уральские следователи нашли водителя, проехавшего по голове пьяного пешехода

В Екатеринбурге правоохранители нашли водителя на Hyundai Solaris, задавившего пьяного пешехода на Уралмаше в конце сентября и скрывшегося с места происшествия. Тогда он проехал по голове мужчины, лежавшего на дороге, из-за чего тот умер на месте.

Водителем оказался молодой мужчина. Сейчас задержанному будет назначена автотехническая экспертиза, которая должна прояснить: мог ли виновник ДТП избежать трагедии.

Ночью в дождь довольно сложно сориентироваться, увидеть препятствие на дороге за 10–15 метров и принять меры для экстренного торможения, – передает слова своего источника в спецотделе по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Е1.RU.

От ее результатов будет зависеть возбудят ли уголовное дело в отношении задержанного. Есть вероятность того, что водителя признают невиновным.

  • Напомним, трагедия произошла в ночь на 22 сентября. Тогда пьяный пешеход вышел на дорогу и мешал проезду автомобилей. Затем он упал на проезжую часть. Это увидела сигналившая ему женщина за рулем Renault Logan, но не молодой человек на Hyundai Solaris. Он проехал прямо по голове мужчины, отчего тот скончался на месте.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!