УрФУ окончательно переводят на дистанционное обучение

УрФУ окончательно переводят на дистанционное обучение

В Екатеринбурге Уральский федеральный университет с 23 марта окончательно переходит на дистанционный режим работы. Такой режим продлится до 12 апреля.

Дистанционная форма обучения лишь технология. Студенты продолжают освоение образовательных программ в полном объеме. Для ответов на возникающие вопросы студентов, их родителей, преподавателей и сотрудников открыта "горячая линия", передает слова ректора Виктора Кокшарова пресс-служба УрФУ.

Помимо уральского федерального на дистанционную форму обучения переходят и другие университеты. Так, студенты Уральского государственного аграрного университета обучаются дома с 17 марта. Как сообщили НАШЕЙ студенты УрГАУ, меры пока что ввели до 29 марта.

Также на дистанционку с 19 марта переведут Российский государственный профессионально-педагогический университет. До какого числа обучающиеся будут сидеть дома – неизвестно.

Кроме того, студенты Уральского государственного горного университета ушли с 16 марта на трехнедельные каникулы. С 6 апреля они возобновят обучение, но только из дома.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!