"Увидели страшную картину": уралец устроил стрельбу, убив женщину и ранив двоих мужчин

Сегодня утром, 4 декабря, в Перми в Орджоникидзевском районе ранее судимый 50-летний местный житель взял охотничье ружье и открыл стрельбу в своей квартире. После этого он вышел на улицу и начал стрелять по прохожим.

Здесь он застрелил женщину и ранил мужчину. Местная жительница рассказала журналистам, что проснулась от непонятных "хлопков", напоминавших петарды.

Сначала мы не придали этому значению. Но потом услышали "хлопки" вновь, подошли к окну и увидели страшную картину, – цитирует свидетельницу трагедии РИА "Новости".

После этого она добавила, что увидела полицейские автомобили на месте стрельбы. Женщина услышала несколько голосов, призывавших стрелка остановиться и бросить оружие, а потом снова те же "хлопки".


Во время задержания уралец выстрелил в водителя наряда группы задержания Росгвардии, сидевшего в служебном автомобиле. Кроме того, у мужчины не было разрешения на хранение оружия, а сам он мог находиться под воздействием сильнодействующих веществ или в состоянии алкогольного опьянения.

  • На него завели уголовное дело по статьям "Убийство", "Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений", "Посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа". За это ему может грозить пожизненное лишение свободы.
  • Ранее в Екатеринбурге нашли тело 9-летнего мальчика из Белоруссии, задушенного кляпом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!