В аэропорту Кольцово по метеоусловиям задержаны рейсы из Москвы авиакомпаний «Аэрофлот» и «Победа» - 26 августа 2015

Несколько рейсов из Москвы задерживаются с прибытием в аэропорт Кольцово.

Рейс авиакомпании «Победа», запланированный на 05.10 утра, прибудет в Екатеринбург только в 10.00. На несколько часов позже в уральской столице приземлится рейс «Аэрофлота»: задержка составляет три часа 15 минут.

Причиной переноса времени прибытия на онлайн-табло Кольцово значатся неблагоприятные метеоусловия. В ночь на 26 августа столбики термометров в районе аэропорта опустились до плюс 1 градуса, а густой туман начал рассеиваться только к восьми часам утра.

  • В начале екатеринбуржцы не могли вылететь на отдых в Анталию. Их рейс был задержан почти на полдня: людей, приехавших в аэропорт к девяти часам утра, отправили на обед в один из соседних отелей, в то время как специальная бригада исправляла неисправность в двигателе лайнера. Запасную деталь для него привезли из Москвы, но пассажиры отказались лететь на этом самолете: не было уверенности, что он не сломается в пути.
  • В июле в Кольцово внепланово приземлился самолет с рок-группой «Звери». Из-за сильного тумана в челябинском аэропорту, куда направлялись музыканты, пилот принял решение посадить лайнер в Екатеринбурге. Группа продолжила путешествие на автомобиле, благо ехать всего около трех часов.