В Академическом иномарка врезалась в ограждение: в аварии погибла пассажирка

Вечером в субботу, 21 ноября, в Академическом водитель иномарки снес ограждения и вылетел на встречную полосу. Как рассказали очевидцы, до этого он проехал на красный свет на Сахарова со стороны Амундсена на большой скорости.

ДТП произошло около 21.32. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, от полученных травм погибла пассажирка.

– Установлено, что водитель Volkswagen Polo, двигаясь по Академика Сахарова со стороны Чкалова, не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля и наехал на бордюр, а потом врезался в ограждение, – рассказали в пресс-службе.

Машину в итоге занесло, развернуло, остановилась она только через несколько десятков метров, собрав части забора.

В авто находились трое человек: 35-летняя женщина, которая погибла на месте еще до приезда скорой помощи. Второй пассажир, отказавшийся от госпитализации, и водитель, который получил рану грудной клетки, был доставлен в больницу. Все были не пристегнуты.

– За рулем авто был 32-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством 13 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 8 раз, – дополнили в ГИБДД.

Будет проведено расследование по данному делу, в ходе которого установится окончательная причина ДТП.

  • Как E1.RU рассказал брат водителя Volkswagen, у женщины и мужчины из попавшего в аварию автомобиля через неделю должна была быть свадьба. С водителем они были знакомы.
  • Очевидцы сообщили, что и пассажир, и водитель были пьяны.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!