В Березовском труп забитого поленом мужчины два года пролежал в коллекторе

В Березовском в суд передали дело 36-летнего мужчины, насмерть забившего своего собутыльника поленом. Как рассказали в следственном комитете Свердловской области, инцидент произошел в январе 2016 года. Обвиняемый и его будущая жертва, будучи пьяными, оказались в производственном ангаре в поселке Старопышминск. Из-за личной неприязни между мужчинами возник конфликт, и один стал бить другого руками и ногами, а затем в ход пошло полено. Вскоре избитый скончался, а его товарищ бросил труп в коллектор и скрылся. Не имея определенного места жительства, он позже перебрался в другой регион.

– У потерпевшего не было устойчивых социальных или родственных связей, поэтому его исчезновение ни у кого не вызвало беспокойства. Его скелет случайно обнаружили только в августе 2018 года. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина был убит, а следствию удалось установить подозреваемого, – рассказали в следственном комитете.

Однако обнаружить его удалось только после объявления в розыск – сотрудники полиции нашли его в Тюмени. Задержанный оказался уже судимым прежде за кражу и угон транспортного средства. Он признался в убийстве и рассказал подробности произошедшего на месте преступления. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!