В больнице Нижних Серег погибла новорожденная девочка, родители обвиняют врачей

В больнице Нижних Серег скончалась пятимесячная девочка. Дежурный врач после поступления ребенка в больницу сделал ему укол димедрола, после чего девочка впала в кому и умерла, сообщает АТН 29 июня.
Врач больницы не смогла определить диагноз пятимесячной девочки
Родители привезли девочку в больницу ранним утром в воскресенье, 26 июня. Принимал ребенка дежурный врач, в 8 утра сменить его должна была Светлана Захарова, у которой девочка была на приеме накануне. Однако врач на звонки не отвечала, пришла только в 9 часов и сообщила родителям, что у ребенка ангина. При этом у девочки были сильно повышены лейкоциты, а гемоглобин и показатель свертываемости крови очень понижены, что, по словам другого врача из того же населенного пункта, может говорить о внутреннем кровотечении. 
Медик поставила ребенку димедрол и уехала в свой огород
Как рассказала бабушка погибшего ребенка, врач Захарова приняла решение поставить девочке димедрол, чтобы она поспала. Укол был поставлен, несмотря на то, что ребенок уже не двигался и не узнавал мать. После инъекции девочку вырвало, однако врач посоветовала родителям «создать ребенку атмосферу покоя» и уехала в свой огород. До 15.00 часов Светланы Захаровой не было на своем рабочем месте, за эти часы состояние девочки никто не контролировал. 
Родители пытаются добиться наказания для врача
В 11 часов вечера малышке поставили капельницу с физраствором, при этом медсестра, увидев ухудшение состояния ребенка, пыталась дозвониться до врача, однако Светлана Захарова не отвечала. К этому времени у девочки начался отек головы. Дежурный врач больницы отправил за Захаровой автомобиль реанимации, который вернулся с медиком спустя 40 минут. Захарова отправила девочку в реанимацию, однако врач из этого отделения сообщил, что ребенок поступил слишком поздно. 
После ребенка отключили от аппарата искусственного дыхания на глазах у мамы. По словам бабушки погибшего младенца, сразу после поступления в местную больницу родители девочки убеждали Захарову вызвать врачей из Екатеринбурга, однако медик отказалась. 
  • Врачи из Областной детской больницы все же приехали, но к этому моменту девочка уже умерла. По словам прибывших медиков, ребенка можно было бы спасти, если бы их вызвали утром того дня. 
  • Родителям пришлось обратиться в Следственный комитет, чтобы не дать врачам Нижнесергинской больницы провести свое вскрытие. По предварительным данным СК, девочка умерла от кишечной инфекции, однако точная причина смерти будет известна после медэкспертизы. 
  • Родители ребенка написали заявление в полицию на Светлану Захарову, из-за некомпетентности которой, по их мнению, умерла девочка. Следственный комитет и областной Минздрав начали проверку.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми!