В День защиты детей Noize MC и Лиза Монеточка выпустили клип на песню «Чайлдфри»

В День защиты детей Noize MC и Лиза Монеточка выпустили клип на песню «Чайлдфри»

В День защиты детей на YouTube появился новый клип российского музыканта Ивана Алексеева,  более известного под псевдонимом Noize MC, который он записал вместе с екатеринбургской звездой Лизой Монеточкой.

В клипе на песню «Чайлдфри» мы видим все «от лица» смартфона, короткая  «биография» которого и рассказана в этом видео. Все начинается с того, что телефон дарят на день рождения школьнику, но потом его отбирают гопники, после чего трубка попадает в ломбард. Однако после ремонта смартфон снова оказывается в витрине магазина, и в итоге его новой владелицей становится любовница «братка» как из 90-х. Правда, после бурной вечеринки в клубе, перед которой она и получила этот подарок, изменнице приходится убегать от своего богатенького кавалера на его же машине. И в итоге она сбивает на «зебре» того самого школьника, которого мы видели в начале клипа.  

При этом в припеве Noize MC и Монеточка, переодетые в униформу врачей скорой помощи, поют следующие строки: «Жаль, что твои родители не чайлдфри! Гори в аду, в аду гори!».

Заметим, что в переводе с английского название песни переводится как «свободный от детей». Так сейчас называют людей, жизненная позиция которых заключается в сознательным нежелании иметь детей.

Неудивительно, что интернет-пользователи сразу подметили иронию в том, что клип на песню с таким названием появился в День защиты детей. Кстати, ранее сам музыкант подтверждал, что эта песня является провокационной.

– Глупо отрицать, что это провокационная песня. Да, провокационная. Огромное количество родителей фактически игнорируют своих детей, не пытаются найти с ними общий язык, не вникают в их интересы и проблемы, а когда потом случается абсолютно закономерный коллапс, виноваты оказываются музыканты с «неправильным репертуаром», – заявил Noize MC  в интервью Lenta.ru.
  • Примечательно, что премьера клипа совпала с днем рождения  Лизы Монеточки, которой исполнилось сегодня 19 лет.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!