В Египте теракт, погибли люди: Министерство иностранных дел России не рекомендует туристам покидать отели - 1 июля 2015 года

Вечером 1 июля на севере Синайского полуострова погибли около 60 египетских военных, полицейских и мирных жителей. По меньшей мере два взрыва прогремели в египетском городе Рафах на границе с сектором Газа. Министерство иностранных дел России не рекомендует туристам покидать отели.

Напомним, НАША писала ранее о теракте, который произошел в Тунисе. Среди жертв оказались русские. 

Нападение боевиков на севере Синайского полуострова

Как сообщают в пресс-службе МИД, боевики египетского крыла террористической группировки «Исламское государство» напали на расположения вооруженных сил АРЕ и ряд блокпостов армии и МВД Египта на севере Синайского полуострова.

Уничтожили 100 боевиков

Представитель Министерства обороны АРЕ заявил, что в борьбе с экстремистами были задействованы вертолеты и авиация. Удалось уничтожить около 100 боевиков. К сожалению, армия Египта во время боевых действий потеряла 17 человек.

Туристам не рекомендуют покидать отели

Ситуация сейчас полностью контролируется властями, сообщает МИД. Власти Египта обеспечивают безопасность курортов на Красном море. Однако Министерство внутренних дел не рекомендует покидать россиянам пределы отелей и курортных зон.