В Екатеринбург прилетел первый грузовой "Боинг" с посылками с "Черной пятницы" от Aliexpress

В Екатеринбург прилетел первый грузовой "Боинг" с посылками с "Черной пятницы" от Aliexpress

Грузовой авиаборт "Боинг 747" приземлился накануне в аэропорту Кольцово. Он привез более 90 тонн посылок из Китая в Екатеринбург, сообщили в пресс-службе "Почты России".

Это пока первая партия товаров. В течение двух недель ожидается еще три таких авиаборта. Почтовики и таможенники в усиленном режиме сразу приступили к обработке почты.

– Заказы уральцев в китайских интернет-магазинах на ноябрьских распродажах доставили на самом большом транспортном самолете "Боинг 747", грузоподъемность которого в 3,5 раза больше обычных самолетов. Из Поднебесной прибыли первые 90 тонн международной почты с заказами уральцев и россиян в "Черную пятницу" – 11 ноября, – сообщили в пресс-службе "Почты России".

Все местные почтовые объекты работают в усиленном режиме, чтобы своевременно обработать и доставить посылки. По данным компании, эти 90 тонн будут обработаын в течение 3-4 дней. Для оперативности задействованы все конвейерные линии в круглосуточном режиме, даже увеличили штат сортировщиков и операторов.

Накануне "Почта России" совместно с таможенниками запустили новую технологию автоматизированного выпуска международных почтовых отправлений в ММПО (Место международного почтового обмена) Кольцово. Нововведение позволяет существенно ускорить прохождение международной почтой таможни и увеличить производительность почтового объекта в несколько раз. По сравнению с предыдущим месяцем она уже выросла в 3 раза.

  • "Почта России" в Екатеринбурге совместно с Уральской таможней планируют принять и обработать до конца этого года более 900 тонн посылок из Китая.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!