В Екатеринбурге афиши театра Виктюка заклеили цитатами из Библии

Фото афиши с наклееным листом опубликовал на своей личной странице 29 октября один из пользователей соцсети с недоуменным комментарием «зачем?», сообщает Znak.com.

Бумагой с цитатой залепили голый торс актера на афише

Кто это сделал, неизвестно. Афиши были размещены возле Уральского федерального университета на проспекте Ленина. Одна из наклеек закрывает оголенное туловище актера и содержит библейскую цитату о том, что мужчине непозволительно надевать на себя женские одеяния: «Мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие». Внизу какой-то прохожий приписал "Если только он не трансвестит". 

Авторы наклеек не знали, как еще им самовыразиться

Руководство театра Романа Виктюка заявило, что авторы наклееных выдержек не знали, как самовыразиться другим способом. Представители театра также напомнили, что в греческом театре женские роли зачастую исполнялись мужчинами.

  • В театре Романа Виктюка почти все роли исполняют мужчины. В столице Урала театр пробудет три дня и покажет три спектакля, все они пройдут во Дворце молодежи.
  • Роман Виктюк - советский, российский и украинский театральный режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист Украины и РФ, худрук Театра Романа Виктюка.