В Екатеринбурге еще одного стрелка на Депутатской Алексея Дутова отпустили на свободу

Сегодня, 16 сентября, в Екатеринбурге следователи отпустили на свободу третьего участника перестрелки на улице Депутатской Алексея Дутова. Мужчина сегодня сдался в руки правоохранительных органов. Спустя две недели после происшествия.

Алексей Дутов на свободе

По информации областного Следственного комитета, сегодня утром Алексей Дутов самостоятельно сдался в руки правоохранительных органов и прошел полиграф.

– В отношении Алексея Дутова проведено психофизиологическое исследование при помощи полиграфа, также назначено проведение судебной медицинской экспертизы. С учетом первоначально полученных данных он признан потерпевшим по уголовному делу о массовых беспорядках, – сообщили НАШЕЙ в ведомстве.

Таким образом, в настоящий момент Алексея Дутова отпустили на свободу. Однако следователи отмечают, что его действия в стрельбе на Депутатской могут быть полностью оценены только после проведения полного комплекса соответствующих экспертиз.

Конфликт на Депутатской

Напомним, что 3 сентября 2016 года на улице Депутатской произошел вооруженный конфликт с участием около 30 человек.

Все новости на эту тему читайте здесь
  • По информации следователей, к частному дому казака Олега Шишова приехало семь машин. Гостей встречали сам Олег Шишов, его друг Александр Дутов, сын Дутова и брат Алексей.
  • В результате происшествия погибло два человека и еще семь оказались в больнице.
  • По факту возбуждено уголовное по статьям: «Организация и участие в массовых беспорядках», «Незаконный оборот оружия» и «Убийство двух и более лиц».
  • По обвинению в организации и участии в беспорядках арестованы три человека, включая Дмитрия Пестрикова, который поссорился с Олегом Шишовым.