В Екатеринбурге ФСБ и полиция задержали "минера" торгового центра

В Екатеринбурге сотрудники полиции и ФСБ задержали 27-летнего мужчину, сообщившего о взрывном устройстве в торговом центре "Мегаполис". Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел 13 марта.

– Все началось, как чаще всего и бывает, с сообщения криминального характера на телефон "112". Звонивший пригрозил устроить в торговом центре такой "фейерверк", с каким еще на Среднем Урале не сталкивались. Он был готов отказаться от этой идеи за деньги, однако даже не назвал сумму, необходимую ему для полного счастья, – рассказал полковник Горелых.

Чтобы не рисковать жизнями сотрудников и посетителей торгового центра, их эвакуировали – здание покинули 600 человек. Опасных предметов в ходе обследования служебных помещений сыщики и саперы так и не обнаружили.

Подозреваемого в лжеминировании полицейские задержали по месту жительства. Мужчина был пьян и объяснил свой поступок неудачной шуткой. Теперь ему грозит лишение свободы до пяти лет за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ранее "шутник" уже отбывал срок за другие преступления.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!