В Екатеринбурге из-за взятки задержали зама начальника антикоррупционного отдела МВД

В Екатеринбурге задержан заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области. В спецоперации принимали участие сотрудники полиции и ФСБ. Как сообщили в Следственном комитете, против него возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве. 
‒ Назначено проведение детальной служебной проверки. Если вина задержанного подтвердится, его с позором уволят из системы МВД и привлекут к уголовной ответственности. Всех его непосредственных начальников также ждет наказание за неэффективную работу с личным составом, ‒ заявил официальный представитель полицейского главка Валерий Горелых.  
В случае, если вина подозреваемого будет доказана, его ждет наказание вплоть до четырех лет лишения свободы. Его руководителей могут понизить в должности или объявить о их неполном служебном соответствии. 
  • Совсем недавно в Екатеринбурге следователи завершли расследование по уголовному делу против судебного пристава, который также подозревается во взятке.