В Екатеринбурге из здания антимонопольной службы на Московской, 11, эвакуировали 300 человек - 13 октября 2015

Сегодня, 13 октября, в Екатеринбурге эвакуировали людей из здания Управления федеральной антимонопольной службы на Московской, 11, об этом НАШЕЙ сообщили очевидцы.

Начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых подтвердил факт эвакуации. По его словам, сообщение об угрозе взрыва поступило сегодня в 10.35 от сотрудников антимонопольного управления.

Из здания на Московской, 11 эвакуировали 300 человек из-за сообщения о бомбе
- Разбирая электронную почту, сотрудники Управления обнаружили письмо криминального характера о том, что в здании заложена бомба. Сотрудники полиции провели комплекс правоохранительных мер, были привлечены саперы и специалисты по взрывным устройствам. Из служебных помещений здания были эвакуированы около 300 человек. Однако взрывных устройств в здании обнаружено не было. В 12.50 был дан отбой, - рассказал Валерий Горелых.
В Екатеринбурге ищут лжеминера, сообщившего о бомбе на Московской, 11

Сейчас сыщики уголовного розыска и сотрудники ФСБ устанавливают личность хулигана, сообщившего о бомбе. Его привлекут к ответственности по статье 207 УК РФ с лишением свободы на срок до трех лет.

  • В августе из-за ложного сообщения о бомбе в Екатеринбурге эвакуировали сотрудников налоговой инспекции Верх-Исетского района. Тревога оказалась ложной. А в сентябре взрывчатку искали в здании «Таганского ряда».