В Екатеринбурге малышке, на которую напала бездомная собака, нельзя будет улыбаться

Трехлетней девочке, на которую на Сортировке в Екатеринбурге напала бродячая собака, несколько месяцев нельзя будет улыбаться и плакать. Ей сделали операции на лице, мышцам теперь нужно восстановиться. Малышка вместе с мамой лежит в детской городской больнице № 9.

Как пишет Ura.ru, врачи успешно зашили девочке рваные раны на лице, она чувствует себя неплохо. По словам мамы, ребенку каждый день ставят антибиотики, дают обезболивающее и делают уколы против бешенства.

— У дочери повреждены мимические мышцы лица. У нее разорвана верхняя губа и щека. Доктора зашили все очень аккуратно и просто спасли ребенка. Огромное спасибо врачам! Но ей теперь нельзя растягивать эти мышцы: ни улыбаться, ни смеяться, ни плакать долго время, — рассказала мама девочки.

Корреспонденты пообщались с охранником школы № 50, возле которой произошло нападение. Он рассказал, что через дырки в заборы на школьный двор пробираются собаки. Кого-то выгуливают и хозяева, часто — без поводка, без намордников, охранник не может их выгнать. Также сюда часто заходят и бездомные собаки.

  • 23 сентября на девочку прямо на улице напал бродячий пес. Он стал рвать ей лицо. Ребенка спасла знакомая ее мамы, с которой шла малышка. Она забила собаку камнем до смерти.
  • В марте на Юго-Западе два дога искусали маму в ребенком в парке.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!