В Екатеринбурге могут отключить отопление раньше срока

В Екатеринбурге могут отключить отопление раньше срока

Отопительный сезон в Екатеринбурге может закончиться раньше, чем обычно. Как Е1.RU рассказали в Екатеринбургской теплосетевой компании, это будет зависеть от погоды и температуры за окном.

– Решение о завершении отопительного сезона принимает администрация Екатеринбурга, но технически ЕТК готова к тому, что в этом году это может случиться раньше, чем обычно, если на Урале будет устойчивая теплая погода, – отметили в компании.

Обычно отопление отключают после майских праздников, и уже сразу вслед за этим начинаются гидравлические испытания.

В ЕТК сообщили, что если в середине или в конце апреля установится температура выше +8 градусов в течение продолжительного периода и администрация примет такое решение, то они к нему готовы.

— Закончить отопительный сезон всегда проще, чем начать. У жителей каждого дома есть возможность, закрепленная в законодательстве, отключить батареи раньше срока. Такое решение можно принять на общем собрании и сообщить об этом УК или ТСЖ, – отметили в ЕТК.

Сейчас параметры теплоносителя автоматически снижены, чтобы квартиры не перегревались и людям не приходилось открывать окна и проветривать. Тем, кто платит за тепло по нормативу, по итогам месяца энергетики сделают перерасчет.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!