В Екатеринбурге мужчина два часа просидел на карнизе окна – 2 июля 2016 года фото видео

В Екатеринбурге в доме на улице Стачек, 55, мужчина два часа просидел на карнизе девятого этажа субботней ночью, 2 июля. Подоспевшие спасатели, скорая и полиция уговорили его вернуться обратно в подъезд.

Инцидент возник посреди ночи. Жители многоквартирного дома, увидев сидящего на карнизе мужчину, сразу вызвали спасательные службы. В разговоре с ним жильцы поняли, что мужчина настроен суицидально, пишет Е1.

– Мужчина вылез с девятого этажа почти целиком. Приехали МЧС, скорая, полиция. Внизу собралась толпа, все его уговаривали. Он сказал, что кто-то пытается его арестовать за какое-то преступление – охраннику это рассказал, с которым до этого общался. Вроде как он трезвый, не наркоман – просто какой-то нервный срыв.Сказал, что ему 27 лет и зовут Андрей. Его соседи всячески уговаривали спуститься, пиво звали пить, мол, завязывай давай, пытались его остановить, – рассказала свидетельница произошедшего.
  • При этом мужчина одной рукой держался за решетку соседнего окна, а другой привязал себя к оконной ручке. На уговоры спасатели он в ответ матерился. Но в итоге его убедили вернуться в подъезд.
  • Медики отвезли Андрея в психиатрическую больницу.