В Екатеринбурге на Химмаше убили 27-летнего азербайджанца Эмиля Хусейнова - фото 20 апреля 2015 года

В Екатеринбурге на Химмаше убили 27-летнего азербайджанца Эмиля Хусейнова - фото 20 апреля 2015 года

В Екатеринбурге на Химмаше утром 19 апреля произошла массовая драка, в которой погиб 27-летний Эмиль Гусейнов. Полиция уже задержала убийцу. Сейчас он дает показания.

Все подробности читайте здесьВ Екатеринбурге возле кафе на Химмаше зарезали молодого парня

19 апреля в пять часов утра в кафе «У Саши», которое находится на окраине Химмаша, между двумя компаниями вспыхнул конфликт. В результате стычки ножевое ранения получил 27-летний азербайджанец.

По словам очевидцев, под утро к заведению подъехала пьяная компания из пяти человек. При себе ребята имели биту и два ножа.

- Эмиль даже не участвовал в инциденте, он просто вышел на улицу, чтобы разнять дерущихся, - рассказал НАШЕЙ приятель Гусейнова Руслан. – Он вообще никогда ни с кем не конфликтовал.

Драка, начавшаяся в кафе, переместилась на улицу. Там-то молодой азербайджанец и получил смертельное ножевое ранение. Окровавленного парня доставили в 20-ю больницу, находящуюся неподалеку. Какое-то время врачи боролись за его жизнь, однако Эмиль Гусейнов скончался прямо на реанимационном столе.

Друзья погибшего на Химмаше парня уверенны, что его убили намеренно

Убегая, компания душегубов потеряла один из ножей, его нашли недалеко от места убийства. Буквально в этот же день полиция по горячим следам задержала подозреваемых в преступлении. Один из них уже дал признательные показания.

- Конфликт носил бытовой характер, - считает старший помощник руководителя областного СУ СКР Александр Шульга. – Он произошел на почве распития спиртных напитков.

Однако у потерпевшей стороны свое мнение на этот счет.

- Эти ребята ехали с одной целью – кого-то убить, первые начали драться, - уверен Руслан. – Эмиль пытался решить конфликт миром, но вместо этого получил удар ножом.
Погибший на Химмаше молодой человек должен был сегодня утром лететь в Баку к больному отцу
- Утром 20 апреля Эмиль собирался на родину в Баку, - продолжает Руслан. – У него отец сильно болеет, хотел его повидать. Уже и вещи собраны были.

По словам друзей Гусейнова, Эмиль был добрым и отзывчивым.

- Он спокойный был, не конфликтный, - говорят друзья. – В семье Эмиль – единственный ребенок. Страшно представить, как эту трагедию переживет больной отец.

Парень увлекался футболом. В Азербайджане даже играл за один из клубов. В Екатеринбурге помогал родственникам в бизнесе, жил вместе с девушкой. У молодого человека были большие планы на жизнь. Но эти планы оборвались в один момент - рано утром 19 апреля...

НАША продолжить следить за расследованием этого дела. Если у Вас есть какая-нибудь информация, просьба позвонить нам в редакцию: 239-46-10 или 239-46-20.

Все подробности читайте здесь