В Екатеринбурге на перекрестке Первомайская-Толмачева построят отель с мировым именем

В Екатеринбурге на пересечении улиц Первомайской и Толмачева появится отель гостиничного бренда Mercure класса четыре звезды плюс, сообщает «Деловой квартал» в четверг, 2 июня.
В Екатеринбурге построят 17-этажный отель с мировым именем
Строительством отеля займется компания «Маяк», стоимость проекта год назад оценивалась в два миллиарда рублей. Планируется возвести 17-этажное здание с интерактивным медиа-фасадом, который будет создавать иллюзию светящихся кристаллов в ночное время. В отеле разместится гостиничный оператор Accor Group, в собственности которого находится бренд Mercure. 
На последнем этаже отеля разместят бассейн с видом на Екатеринбург
Здание вместит 295 отельных номеров разного класса, камерный кинотеатр, который разместят под землей, административные помещения, зал для выставок, коворкинг, парковку на два этажа и бассейн с видом на Екатеринбург. Бассейн планируется построить на последнем этаже высотки. 
  • Чтобы построить отель, застройщику придется демонтировать часть особняка купца П.И. Иванова, который относится к памятникам культурного наследия. Это вызывает обеспокоенность у градозащитников, которые полагают, что строительство может угрожать сохранению памятника.
  • В «Маяке» особняк памятником не считают, так как пристрой здания, который планируется демонтировать, был построен после 1910 года. 
  • Mercure – сеть отелей, принадлежащая французской компании Accor Hotels, которая присутствует в 50 государствах мира. Большинство отелей располагается в странах Европы.