В Екатеринбурге на Щербакова снесли теплую остановку «Каменный ручей»

В Екатеринбурге сегодня, 10 января, была варварски снесена самая первая остановка с подогревом, которую почти год назад установили на улице Щербакова. Об этом на своей странице в Facebook написала автор концепции и общественница Лени Сморагдова.

— Ребята, произошло несчастье. На территории застройщика час назад выкорчевали первую теплую остановку. Говорят, это был трактор или уран, — отметила девушка в соцсетях.
Как рассказала НАШЕЙ Лени, сегодня она с журналистами проводит съемки в поддержку своего нового проекта «Теплые места», агитируя владельцев киосков на остановочных комплексах пускать к ним людей погреться, а не выгонять их.
— Мы днем приехали с одной съемочной группой, сняли остановку, все было нормально. А через несколько часов вернулись — строение было снесено. Сейчас идет обсуждение с местным застройщиком, остановку хотим восстанавливать, — уточнила Лени.
  • Первая теплая остановка была смонтирована на Щербакова, в январе 2016 года. Она была снабжена инфракрасными обогревателями.
  • Автор концепции, Лени Сморагдова, проводила сбор средств и социальную компанию в поддержку теплых остановок.
  • В ноябре в Солнечном была установлена еще одна теплая остановка, но другого плана.