В Екатеринбурге на улицах Луначарского и Шевченко запретят парковку

На улицах Луначарского и Шевченко в центре Екатеринбурга с 25 сентября запретят остановку транспорта, сообщили в городской Администрации.
Запрещающие остановку знаки появятся на улице Луначарского
Запрет на стоянку будет действовать на нечетной стороне улицы Луначарского от дома № 91 до перекрестка с улицей Шарташской. В Администрации отметили, что с просьбой запретить на этом участке остановку автомобилей выступили горожане, которые пожаловались, что припаркованные машины мешают пассажирам общественного транспорта, останавливающегося на трамвайной остановке «Шарташская».
На улице Шевченко запретят парковку из-за пассажиров троллейбусов
Такая же ситуация наблюдалась и на улице Шевченко, где автомобили паркуют прямо на троллейбусной остановке. Из-за этого троллейбусы вынуждены останавливаться на проезжей части, а пассажиры высаживаются в опасных условиях. В результате остановку запретят на четной стороне улицы Шевченко от перекрестка с Луначарского до дома № 16.
  • Кроме этого, запрещающие остановку знаки появятся на нечетной стороне улицы Краснолесья от пересечения с Амундсена до перекрестка с улицей Исследователей. Запрет будет введен из-за того, что припаркованные здесь машины мешают проезду спецмашин из пожарной части, расположенной на улице Исследователей.
  • Еще несколько знаков появится по обеим сторонам на улице Фонвизина от улицы Коминтерна до Комсомольской, по двум сторонам переулка Шорного и переулка Насосного.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!