В Екатеринбурге на улице Денисова-Уральского на первоклассницу упали футбольные ворота

В Екатеринбурге на улице Денисова-Уральского на первоклассницу упали футбольные ворота

На стадионе по улице Денисова-Уральского в Екатеринбурге на семилетнюю девочку упали футбольные ворота, сообщает Life.ru сегодня, 23 сентября.
В Екатеринбурге футбольные ворота упали на первоклассницу
Вечером 21 сентября первоклассница Даша каталась с папой на велосипеде на межшкольном стадионе, в это же время мальчики играли в футбол на поле. Во время игры мяч попал в ворота и запутался в сетке, это увидела Даша и решила помочь: девочка слезла с велосипеда и попыталась достать мяч. В итоге ворота рухнули и прищемили ребенку пальцы на левой руке. 
В больнице девочке сделали рентген поврежденной руки, который показал, что у Даши раздроблена верхняя фаланга мизинца. 

На воротах не было укреплений

В гимназии № 161, рядом с которой расположен стадион, сообщили, что учреждение не несет ответственности за это ЧП, так как инцидент произошел в неучебное время и не на территории гимназии. Родители девочки претензий школе не предъявляли. 
 
По словам директора стадиона Сергея Володченко, на упавших воротах не предусмотрено крепление – они переносные и «могут» упасть, если их шатать.
  • 26 августа в Екатеринбурге произошел аналогичный случай: на улице Индустрии на четырехлетнего мальчика упали футбольные ворота, ребенок получил травму поджелудочной железы.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!