В Екатеринбурге началась запись детей в первые классы

Сегодня, 1 февраля, в Екатеринбурге началась запись детей в первые классы.
Заявление на запись в первый класс можно оставить на сайте госуслуг
Заявку на зачисление ребенка в первый класс можно оставить на сайте государственных услуг или отнести в МФЦ. Тем временем некоторые родители начали дежурить возле школ еще неделю назад. При этом ранее сообщалось, что зачисление детей будет проходить по мере поступления заявок на сайте госуслуг. 
Куда нести документы, если нет Интернета
Список необходимых для зачисления в первый класс документов размещен на сайте госуслуг. Если Интернет недоступен, отнести пакет документов можно в многофункциональные центры предоставления услуг, которые открылись сегодня в восемь утра. 
  • Возможность подать заявку на сайте госуслуг появилась в ночь на 1 февраля. Из-за наплыва родителей, которые спешили заполнить форму, сайт регулярно зависал и даже не открывался, сообщает портал Ura.ru. В прошлом году, кстати, сайт упал совсем. 
  • Несмотря на те пять дней, которые есть у родителей с начала подачи документов, многие мамы и папы собираются буквально брать штурмом популярные школы. Во французскую гимназию № 39 в районе автовокзала будут пускать по три человека с утра, при этом на месте будет дежурить полиция.