В Екатеринбурге наконец открыли кафе и рестораны: смотрим, есть ли там ажиотаж

В Екатеринбурге наконец открыли кафе и рестораны: смотрим, есть ли там ажиотаж

И.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов смягчил режим повышенной готовности из-за коронавируса. Главной новостью стало долгожданное разрешение на работу общепита в Екатеринбурге с 18 августа.

Согласно указу, ограничения сняли со всех ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров и закусочных. Теперь они могут принимать посетителей не только на летних верандах, но и в закрытых помещениях. При этом сотрудники заведения обязаны на входе измерять гостям температуру, просить обработать руки санитайзером и надеть маску. Заказы в зале тоже лучше делать и оплачивать бесконтактно.

– Обращаемся к горожанам, чтобы они сохраняли бдительность при посещении общественных заведений и выполняли необходимые требования, которые просит соблюдать персонал, – отметил зампредседателя комитета по товарному рынку Иван Бескрестнов.

Прогулявшись по кафе в центре города, оказалось, что пока открыты не все из них. Например, не работают столы внутри KFC на 8 Марта, есть можно только на улице.

Частично закрыты столы в "Бургер Кинге" на Малышева. На фудкорте в "Гринвиче" тоже действуют не все рестораны, например, закрыта китайская кухня. Особого ажиотажа не наблюдается, люди спокойно находят места для обеда, тут столики заранее бронировать не нужно.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО

Указ от 17 августа также разрешил работу баз, домов отдыха и санаториев. В музеях можно проводить экскурсии группам до 20 человек. Разрешили полностью открыться государственным детским садам и ДЮСШ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!