В Екатеринбурге ночью водитель сбил пьяную компанию, а в ответ у него угнали машину

В Екатеринбурге в ночь на 2 июля после ДТП водитель потерял свой автомобиль, который угнали свидетели, сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Все произошло около четырех утра на Стрелочников.

– 33-летний автолюбитель ехал по улице Стрелочников на иномарке Kia Spectra. В районе дома №2 на проезжую часть неожиданно выбежала компания пьяных парней. Водитель не успел затормозить и сбил одного из них, сообщили в полиции. – Мужчина остановился и вышел из автомобиля, тут на него напали друзья пострадавшего.

Автовладелец скрылся с места ДТП, чтобы не пострадать. И тут один из толпы очевидцев, которые собралась на обочине, сел в открытую машину в пьяном состоянии, и поехал кататься.

Проехав всего пару сотен метров, 24-летний водитель тут же влетел в столб и разбил машину. После этого парень сбежал. Прибывшие на место аварии сотрудники следственно-оперативной группы нашли и задержали угонщика.

– В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье "Угон". Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до 5 лет лишения свободы. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде, – рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!