В Екатеринбурге осудят газонокосильщика, который заживо сжег своего начальника

В Екатеринбурге следственный отдел по Октябрьскому району СК России по Свердловской области передал в суд дело 30-летнего ранее судимого газонокосильщика, который заживо сжег своего начальника.

В сентябре 2019 года пьяный обвиняемый косил траву рядом с одним из домов на переулке Базовый. Он вступил в конфликт со своим начальником, контролировавшим ход работ. Причиной ссоры стало то, что работодатель отказался платить подчиненному за первую половину дня, поскольку подчиненный не захотел больше работать. Через несколько минут мужчина схватил канистру с горючей жидкостью и начал обливать своего начальника, а спустя пару секунд обвиняемый поджег начальника зажигалкой. Кроме того, загорелась часть тротуара и стоявшая рядом "Газель".

Все это создало опасность для окружающих, поскольку в бензобаке машины был бензин. Таким образом, автомобиль мог взорваться. Потерпевшего с обширными тяжелыми ожогами доставили в больницу, где через несколько дней он умер. Обвиняемый сбежал с места происшествия, но вскоре его задержали, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.
  • Против мужчины завели уголовное дело по статье "Убийство с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом". За это его могут посадить в тюрьму на 20 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!