В Екатеринбурге осудят уснувшего за рулем таксиста, врезавшегося в полицейскую машину

В Екатеринбурге осудят уснувшего за рулем таксиста, врезавшегося в полицейскую машину

В Екатеринбурге будут судить 20-летнего таксиста, уснувшего за рулем Honda Fit и врезавшегося в машину ДПС. При этом, тяжело пострадал полицейский, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел в ночь на второе июня 2019 года, около 04.43. Молодой человек получил заказ и забрал двух пассажиров. До этого момента он не спал больше суток, из-за чего был сильно утомлен. Таксист ехал по проезжей части объездной дороги со стороны Московской в направлении перекрестка на Амундсена. Здесь он уснул и влетел в автомобиль сотрудников ДПС.

Водителю служебного автомобиля ДПС причинены травмы головы, шеи, туловища и левой ноги, рассказали в пресс-службе прокуратуры. Эксперты признали увечья как нанесшие тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый объяснил, что несколько раз останавливался во время поездки, поскольку сильно хотел спать. В один момент он просто заснул, а когда открыл глаза, то увидел, что едет на красный, но решил не снижать скорость, потому что все равно не успеет затормозить.

  • Водителя обвиняют по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Ему может грозить до 3 лет тюремного заключения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!