В Екатеринбурге от коронавируса погибли сразу два медика

Сегодня, 23 июля, стало известно, что в Екатеринбурге от коронавируса умерли сразу два медика. Речь идет о враче-онкологе Сергее Завацком, работавшем в Свердловском областном онкологическом диспансере, и сотруднице свердловского бюро судебно-медицинской экспертизы Наталье Боголюбовой.

О смерти Сергея на своей странице в Facebook сообщила его супруга Евгения Завацкая. В комментариях она заявила, что ее муж болел коронавирусом, пишет Znak.com.

Я старалась его обезопасить. Не смогла. Я была в обсерваторе тогда. А Сергей уже заболел, ответила она в комментарии жене хирурга Юрия Мансурова Юлии, также погибшего от коронавируса.

Тем не менее на момент публикации комментарий уже был удален. Похоронят Сергея на аллее докторов на Широкореченском кладбище, рядом с Юрием Мансуровым.

Вторым медиком, умершим от коронавируса, оказалась 70-летняя Наталья Боголюбова. Она 30 июня плохо себя почувствовала и на следующий день отправилась в больницу. У нее поднялась температура до 38 градусов. Тем не менее доктор, осмотрев больную, решил ее не госпитализировать.

Через несколько дней, 6 июля, родственники вызвали ей скорую. Ее увезли в больницу, где компьютерная томография показала 80% поражения легких.

Ее сразу положили в реанимацию, а на следующий день зачем-то перевели в палату. Она кое-как разговаривала и понимала, что происходит. Вечером того же дня ее опять перевели в реанимацию на ИВЛ, она впала в кому. Все надеялись, что она выкарабкается, но маме не повезло. 17 июля ее не стало, – передает слова сына Натальи Алексея E1.RU.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!