В Екатеринбурге открыли выставку при фонде Антона Шипулина - 16 июля 2015 - фото, видео

В четверг, 16 июля, в Екатеринбурге в здании Уральского политехнического колледжа прямо в спортзале открыли выставку с фотографиями свердловских спортсменов. В галерее можно увидеть как снимки именитых чемпионов, так и детей, занимающихся спортом. Снимки детей и подростков делали в Екатеринбурге. Проект с фотографиями заработал в рамках программы «Спорт детства». Его организовал благотворительный фонд олимпийского чемпиона Антона Шипулина.

Название выставки говорит само за себя: ее цель – заинтересовать молодежь занятиями спортом и показать, что не бывает недостижимых целей.

Вход на выставку стоит 100 рублей. Организаторы уверяют, что деньги, вырученные с выставки, потратят на строительство спортивной площадки «Олимп» на Сибирском тракте.

На презентацию проекта «Спорт с детства» приехали известные спортсмены Екатеринбурга и, конечно, Антон Шипулин. Кстати, Антон первый под прицелом фотоаппаратов опустил в стеклянный ящичек 100 рублей.

Отметим, выставка «Спорт с детства» будет работать до 30 августа. Помимо репортажных фотографий гостей ждут встречи с именитыми спортсменами и автограф-сессии. Также горожане смогут узнать там все, что их интересует о спортивных школах Екатеринбурга.