В Екатеринбурге отпраздновали 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу - 18 сентября 2015 года

Сегодня, 18 сентября, уральская столица вместе с остальными городами, которые примут у себя чемпионат мира по футболу в 2018 году, отпраздновала 1000 дней до старта мундиаля.

Торжество в центре Екатеринбурга

Торжественное мероприятие проходило на Плотинке, в самом центре Екатеринбурга. Именно там всех горожан поздравляли со столь значимым для города и всей страны событием и дарили памятные сувениры.

Куйвашев, Шипулин и куча студентов

По традиции, праздник не обошелся без выступлений и напутствий специально приглашенных гостей. В их числе – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, известный российский биатлонист, неоднократный призер Олимпийских игр Антон Шипулин, полузащитник футбольного клуба «Урал» и сборной России Александр Ерохин и многие другие.

- Дорогие друзья, сегодня мы вышли на рубежную дату – ровно 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году. Я очень рад, что мы вместе с вами встречаем это событие, и благодарю всех, кто сегодня участвует и пришел отметить эту важную дату. Чемпионат мира – это событие не только для спортсменов, но и для жителей нашего региона, нашего города и наших гостей. Трое наших земляков играют в составе сборной России по футболу, и мы гордимся этим, - сказал Евгений Куйвашев в ходе своего выступления перед собравшимися гостями.

Кроме того, губернатор озвучил имена официальных послов ЧМ-2018 от Екатеринурга, среди которых пловец Александр Попов, хоккеист Павел Дацюк, биатлонист Антон Шипулин, футболист Олег Шатов, композитор Александр Пантыкин и музыкант Вячеслав Бутусов.

После торжественной части мероприятия всех гостей ждала развлекательная программа с различными показательными выступлениями, конкурсами и автограф-сессиями.

  • В Екатеринбуге установят часы с обратным отсчетом до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году.